Nachwuchs

Für wen geeignet?

Alter ab ca. 12 Jahre

Anzahl Trainings mindestens 5-6x pro Woche

Beschreibung Ambitionierte und leistungsorientierte Jugendliche,
die in der Oberstufe eine Talentschule für den 
Schwimmsport besuchen möchten

Voraussetzungen                              Teilnahme an allen Lagern,
Teilnahme an Ferientrainings,
Leistungsnachweis (Limite KBSM, ROS Kader)
   

 Trainingszeiten

Montag 06:00 - 08:00 Uhr
  10:45 - 12:30 Uhr
  16:20 - 18:30 Uhr
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach
   
Dienstag      06:00 - 08:00 Uhr
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach
  17:20 - 19:30 Uhr
Hallenbad Blumenwies, St. Gallen
   
Mittwoch 06:30 - 08:30 Uhr
Hallenbad Blumenwies, St. Gallen
  14:30 - 16:30 Uhr
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach
   
Donnerstag 06:45 - 08:00 Uhr
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach
  17:20 - 19:30 Uhr
Hallenbad Blumenwies, St. Gallen
 
Freitag 06:00 - 08:00 Uhr 
  16:30 - 18:30 Uhr 
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach
 
Samstag 10:45 - 13:00 Uhr
Hallenbad Sonnenrain, Wittenbach

 

 Unsere Nachwuchs Schwimmer

Aline Schnellmann
Andrej Zahorsky
Elaine Cassidy
Elisabeth Bonke
Gianna Allegrini
Gregory Bähler
Jael Schenker
Jana Mösle
Joris D'Hondt
Lasse Hensel
Liam Cassidy
Lilly Marie Söllner
Mia Müller
Myla Waldburger
Noé Hensel
Paula Del Bello
Vida Baumgartner

Wettkampftermine und Vereinsanlässe

ROS- Nachwuchsmeisterschaften (Sonntag mit Kidswettkampf bis 11 Jahre)
Sa 29.06.2024 -
So 30.06.2024
Nachwuchs Schweizermeisterschaft
Mi 17.07.2024 12:00 -
So 21.07.2024 18:00
  • Text

    Alle mit Limite

Open Water Schweizer Meisterschaften
Sa 24.08.2024 -
So 25.08.2024
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Weitere Einträge

Trainer-Team

Marcial Pfändler
Verantwortlicher Nachwuchs
Angelika Toscan
Katja Trolp
Co-Präsidentin
Gabriel Schneider
Verantwortlicher Schwimmsport
Silvio Kopf

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten zu können und die Zugriffe auf unsere Website zu analysieren.